2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Бухарест, / ИА Красная Весна

Австрия обыграла Северную Македонию в первом туре чемпионата Европы

Уверенную победу над командой Северной Македонии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу одержала сборная Австрии 13 июня, сообщает «Чемпионат.com».

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу австрийских футболистов. Игра проходила на стадионе «Националь» в столице Румынии — Бухаресте.

На 18 минуте гол забил австриец Штефан Лайнер, но спустя 10 минут македонский нападающий Горан Пандев сравнял счет. Ответный гол в ворота противника австрийский футболист Михаэль Грегорич отправил лишь на 78 минуте матча, а закрепил победу на 89 минуте игры результативный удар Марко Арнаутовича.

На встрече работали арбитры из Швеции, возглавлял судейскую бригаду Андреас Экберг. За время матча было поднято три желтые карточки, лишь одна из которых была адресована австрийцу — автору первого гола матча, нападающему Ларнеру, но на 85 минуте.

Команды входят в группу С чемпионата Европы. Следующая встреча в группе С пройдет сегодня в Амстердаме — между командой хозяев поля, футболистами Нидерландов, и командой Украины. Начало игры в 22:00 московского времени.

Напомним, чемпионат Европы по футболу проходит в 11 городах континента. Российская площадка, принимающая ЧЕ-2020 — «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, где помимо прочих игр трех туров пройдет игра ¼ финала.