Венерсборг, / ИА Красная Весна

Норвегия обошла США в матче за 5–6 место на ЧМ-2019 по хоккею с мячом

Изображение: Еленич Арина © ИА Красная весна

Победой Норвегии над сборной США со счетом 9–3 завершился матч за пятое место на чемпионате мира по хоккею с мячом в шведском пригороде Венерсборга, 1 февраля сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Норвегия, которая изначально считалась фаворитом этой встречи, весь матч держалась уверенно и даже забила во втором тайме в два раза больше мячей чем в первом. Американцы очень старались, но голы у США пошли только после перерыва. Автором всех трех мячей сборной США стал американский форвард Кевин Браун.

Норвегия — США 9–3 (3–0)

Голы: Эмиль Гульдбрандсен (8, 92), Феликс Калландер (14, 90), Сондре Кристофферсен (21), Карл Исак Йернер (48), Петтер Лёйнинг (68, 80), Фредрик Рандсборг (81) — Кевин Браун (49, 62, 74)

Напоминаем, что вчера по итогам стыкового матча со сборной Казахстана Норвегии не удалось пробиться в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом.

Также напоминаем, что лучшие команды группы А сегодня встречаются в полуфинальных поединках: Россия и Финляндия — в 18:30 МСК, а в 22:00 — Швеция и Казахстан.