На четвертый день Кубка России по хоккею с мячом выстрелила «молодежка»

Изображение: picsa.tm

Игровой день преподнес еще несколько неожиданных побед.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Кузбасс» (Кемерово) 6:4 (3:2)

Кемеровский клуб доставил несколько волнительных минут чемпиону России, два раза доведя игру до ничьей. «Кузбасс» много владел мячом, часто подбирался к воротам соперника и забивал. Кемеровчан в чем-то подвела реализация угловых — из двенадцати только два стали голевыми. «СКА-Нефтяник» же за весь матч заработал ноль штрафных и всего один угловой, все свои мячи забив с игры. А вот штрафных минут хабаровчане набрали в три раза больше, чем «Кузбасс».

Голы забивали: Артем Бондаренко (6,57), Эрик Петтерссон (7,88), Максим Ишкельдин (25,75) — Денис Криушенков (5), Вадим Стасенко (26), Вячеслав Швецов (50), Владимир Каланчин (71)

«Динамо» (Москва) — «Старт» (Нижний Новгород) 14-1 (8:1)

«Динамо» (Москва) — лидер западной группы, поэтому проигрыш «Старта» нельзя назвать неожиданностью. Но теперь «Старт» опустился на последнее место в группе, став единственной командой, проигравшей на сегодняшний день все матчи кубка.

Голы забивали: Максим Василенко (5), Владислав Тарасов (8,30,32,35), Янис Бефус (17, 21,54,68), Дмитрий Барбаков (26,86), Никита Иванов (50,65), Иван Щеглов (81) — Дмитрий Черных (42)

Молодежная сборная России — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 7:6 (4:2)

Голы забивали: Олег Тарнаруцкий (10,60), Сергей Дёмин (30,40,69), Игорь Середкин (33), Кирилл Бобров (81) — Виталий Денисов (19), Егор Кухаревич 45), Павел Анисимов (48), Артем Вшивков (71), Рауан Исалиев (75,78)

В начале матча «Сибсельмаш» заработал пару угловых, но первый гол с корнера (розыгрыш мяча от углового флажка — прим. ИА Красная Весна) реализовали юноши. Далее лучшая молодежь России активно рванула вперед, да так, что к 40-й минуте отставание новосибирцев от сборной составило 3 мяча. «Сибсельмаш» надавил, сократив разрыв до минимума, однако через 20 минут упорная работа вновь сошла на нет — ещё два мяча оказались в сетке ворот сибирской команды. Но сибиряки не из тех, кто пасует перед разогнавшейся молодежью — десяти минут хватило, чтобы счет на табло горел 6:6. Однако и юноши вкусили победный дух и, по иронии судьбы, седьмой победный гол в ворота соперника забивает игрок «Сибсельмаша» в составе сборной РФ — Кирилл Бобров. Шанс довести дело до ничьей у новосибирцев был, но вратарь молодежки угадал направление мяча, летящего с пенальти.

«Родина» (Киров) — «Строитель» (Сыктывкар) 4:3 (2:0)

Кировчане посчитали, что довольно засиделись на последнем месте в группе, и мужественно обыграли своих северных соседей. Первый натиск «Родины» сыктывкарцы со временем нейтрализовали и даже ушли вперед, но кировчане поднажали и завоевали свои первые три очка. Большой вклад в победу внес вратарь «Родины» Артём Катаев, отразивший удары пенальтистов «Строителя» дважды.

Голы забивали: Сергей Перминов (2,73), Станислав Исмагилов (34), Олег Пивоваров (88) — Алексей Башарымов (48,51), Дмитрий Вахрушев (55)

«Динамо-Казань» (Казань) — «Водник» (Архангельск) 4:4 (2:2)

Принципиальный матч за второе место в турнирной таблице не выявил победителя — «Водник» и казанское «Динамо», «воюя» друг с другом с переменным успехом, достигли лишь ничьей. Бело-голубые, не желая уступать, заметно нервничали и заработали за 30 последних минут 70 штрафных и красную карточку. Возможно, архангелогородцы использовали бы поредевший состав казанцев в личных целях, но сами в ответственный момент нахватали три удаления подряд.

Голы забивали: Максим Рязанов (24), Денис Артюшин (30), Олег Рязанов (48) Игорь Ларионов (50) — Андрей Климкин (9), Алексей Ничков (35,69), Кирилл Попеляев (86)

«Енисей» (Красноярск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 6:3 (3:2)

«Енисей» выиграл у первоуральцев чисто: без лишнего напряжения и штрафных минут. Поначалу «Уральский Трубник» не уступал фавориту группы в движении и даже сумел при шатком счете организовать красноярцам гол в раздевалочку. Но два быстрых гола в начале второго тайма остудили пыл уральцев и заставили жаться к воротам, что и сказалось на результате.

Голы забивали: Кристоффер Эдлунд (9,54), Патрик Шестрем (18) Алмаз Миргазов (20,86), Ломанов (47) — Михаил Красиков (26,64), Андрей Герасимов (42)

«Волга» (Ульяновск) — «Мурман» (Мурманск) 2:4 (1:1)

«Волга», заряженная родными трибунами, двинулась на штурм и на 13-й минуте оформила первый гол. Но неуступчивые мурманчане прибавили темп и после упорной борьбы под занавес тайма свели преимущество волжан на нет, забив пенальти. Ульяновцы предприняли вторую попытку оторваться, но заполярный клуб сначала вернул статус-кво, а затем, в основном за счет стандартов, добился заслуженной победы.

Голы забивали: Кирилл Петровский (13), Андрей Крайнов (65) — Петр Захаров (45,90) Илья Пономарев (41), Константин Зубарев (86)