Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — победитель регулярного чемпионата

Изображение: picsa.tm

«Тампа» впервые выиграла Президентский кубок, «Вегас» одержал вторую победу за два дня, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 19 марта от ИА Красная Весна.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл со счетом 4:1 команду «Аризона Койотис». «Молнии» неудачно начали игру, и «Койоты» вышли вперед уже на шестой минуте, благодаря шайбе Клейтона Келлера. Но уже через две минуты Стивен Стэмкос сравнял счет. Победную шайбу «Молнии» забросили в самом начале третьего периода усилиями Виктора Хедмана. Энтони Сирелли и Янни Гурдэ в концовке забросили по шайбе в пустые ворота. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 28 бросков и сделал голевой пас. «Тампа», благодаря этой победе, обеспечила себе первое место в Атлантическом дивизионе, Восточной конференции и выиграла Президентский кубок, вручаемый за победу в регулярном чемпионате, за девять игр до конца чемпионата. Это первая победа «Лайтнинг» в регулярном сезоне в истории клуба.

«Ванкувер Кэнакс» в овертайме вырвал победу у «Чикаго Блэкхоукс» со счетом 3:2. Решающая шайба на счету Бо Хорвата. После этого поражения оборвалась пятиматчевая победная серия «Чикаго».

«Виннипег Джетс» в тяжелом матче переиграл «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 3:2. Победную шайбу забросил Тайлер Майерс в концовке второго периода. Российский нападающий «Королей» Илья Ковальчук отметился голевой передачей.

В заключительном матче дня «Вегас Голден Найтс» разгромил «Сан-Хосе Шаркс» 7:3. Это девятая победа «рыцарей» в последних десяти играх. Форварды «Вегаса» Джонатан Марчессо и Райлли Смит набрали по четыре очка (2+2 и 1+3 соответственно). Вратарь «Вегаса» Малкольм Суббан сделал 36 сейвов и одержал вторую победу за два дня. У «Акул» дубль оформил Логан Кутюр.

Результаты игрового дня:

«Тампа-Бэй Лайтнинг» 4:1 «Аризона Койотис»

«Чикаго Блэкхоукс» 2:3 (ОТ) «Ванкувер Кэнакс»

«Лос-Анджелес Кингз» 2:3 «Виннипег Джетс»

«Сан-Хосе Шаркс» 3:7 «Вегас Голден Найтс»

Напомним, 20 марта регулярный чемпионат НХЛ продолжится десятью играми. С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.