Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» с трудом обыграла «Сибсельмаш» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com
«Сисбсельмаш» в атаке

Трудовой победой иркутской «Байкал-Энергии» над новосибирским «Сибсельмашем» завершился матч в 14-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 19 декабря в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Первый мяч встречи был забит на 16-й минуте — иркутянин Вячеслав Швецов исхитрился попасть по высоко летящему мячу. Через десять минут отличились новосибирцы — в завершении быстрой контратаки Никита Гриценко мастерски обработал прострел с фланга.

«Байкал» взял тайм-аут, но оторваться от «Сибсельмаша» смог только на 44-й минуте — Давид Корешков перед самыми воротами поделился мячом с Павлом Анисимовым, который закатил мяч в незащищенный створ — 2:1.

К 49-й минуте второго тайма соперники успели обменяться голами, а к 59-й минуте иркутяне повели в счете уже в три мяча — по очереди оставили позади новосибирскую защиту Анисимов и Вячеслав Вдовенко — 5:2.

Казалось команде, которая обосновалась внизу турнирной таблицы, не под силу изменить текущий расклад, но «Сибсельмаш» тоже взял тайм-аут и выпустил свое «секретное оружие» — в течение пятнадцати минут полузащитник гостей Кирилл Кузьмин совершил хет-трик, догнав хозяев в счете — 5:5.

И только гол Юрия Викулина на 88-й минуте со свободного позволил иркутянам заполучить победные очки.

«Байкал-Энергия» Иркутск — «Сибсельмаш» Новосибирск 6:5 (2:1)

Голы забивали (минуты): Вячеслав Швецов (16), Павел Анисимов (44, 57), Николай Иващенко (48), Вячеслав Вдовенко (59), Юрий Викулин (88) — Никита Гриценко (24), Павел Рязанцев (49), Кирилл Кузьмин (62, 77, 86).