Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» потеряла очки с «Енисеем» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
«Байкал-Энергия» — «Енисей» в Кубке РФ-2021

Первой ничьей турнира между иркутской «Байкал-Энергией» и красноярским «Енисеем» завершился матч в третьем туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 13 ноября в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Матч начался с опасных атак «Енисея», но первыми отличились хозяева — на 11-й минуте красноярские защитники оставили пространство для удара молодому нападающему Давиду Корешкову. На 29-й минуте оборона гостей вновь позволила Корешкову нанести прицельный удар из глубины радиуса, а на 32-й минуте воспользовался ошибкой защитника капитан иркутян Андрей Прокопьев — 3:0.

Только на 43-й минуте гостям удалось распечатать ворота «Байкала» — неожиданно из-за спин обороны выскочил на ворота Игорь Середкин, но через две минуты красноярцы пропустили мяч с острого угла от Вячеслава Вдовенко в «раздевалку» — 4:1.

Однако во втором тайме «Енисей» подавил атакующий запал хозяев и начал методично сокращать разрыв в счете. Сначала иркутский вратарь Григорий Лапин дважды пропустил с угловых в исполнении Ильи Лопатина на 63-й минуте и Сергея Ломанова на 72-й минуте, а на 77-й минуте Лопатин, ловко лавируя между защитниками, зашел по флангу и сравнял счет.

В оставшиеся минуты над ледовой ареной, на которой не осталось свободных мест, неслось громогласное «Байкал, Байкал», но иркутяне так и не успели отыграться.

«Байкал-Энергия» Иркутск — «Енисей» Красноярск 4:4 (4:1)

Голы забивали: Давид Корешков (11, 29), Андрей Прокопьев (32), Вячеслав Вдовенко (45) — Игорь Середкин (43), Илья Лопатин (63, 77), Сергей Ломанов (72).