«Байер» одержал волевую победу над «Ференцварошем» в Лиге Европы

Изображение: (сс) RonnyK
«Байер»
«Байер»

Немецкий «Байер» с минимальным счетом переиграл венгерский «Ференцварош» в матче первого тура группы F Лиги Европы УЕФА 16 сентября в Леверкузене.

Уже на восьмой минуте матча «Байер» оказался в роли отыгрывающегося после гола бельгийского форварда «Ференцвароша» Райана Ммаэ — 0:1. «Байер» материализовал игровое преимущество в гол только на 37-й минуте — отличился аргентинец Эксекиэль Паласиос — 1:1. Тут же венгерский клуб забил второй гол, но он был отменен после вмешательства VAR.

Победу «аспириновым» принес точный удар немецкого форварда Флориана Вирца на 69-й минуте — 2:1, непростая, но заслуженная победа «Байера». В другом матче группы G испанский «Бетис» в сверхрезультативном матче переиграл шотландский «Селтик» (4:3).

«Байер» — Градецки, Фримпонг, Та, Коссуну, Синкгравен (Инкапиэ, 67), Демирбай, Паласиос (Арангис, 50), Адли (Бельараби, 67), Виртц (Амири, 81), Аларио (Шик, 67), Диаби.

«Ференцварош» — Дибус, Уинго, Блажич, Чивич, Ммаэ, Зубков (Чабрая, 87), Вечеи (Узуни, 66), Сакариассен, Лончар (Гаврич, 76), Нген, Ммаэ.

Предупреждение: Демирбай (9).