ВСУ нанесли удары по трем объектам энергетики на территории РФ — МО

ВСУ попытались нанести удары по газовой инфраструктуре в Крыму и Белгородской области, 24 марта сообщило Минобороны РФ.
Первый удар нанесли Глебовскому газоконденсатному месторождению на мысе Тарханкут в Крыму. Оно используется для снабжения газом жителей и экономики российского полуострова. Удар наносился с 21:00 до 21:50 23 марта.
Еще два удара были нанесены беспилотниками по газораспределительной станции «Валуйка» в Шведуновке Белгородской области, тогда повреждения получило технологическое оборудование газораспределительной станции. В ведомстве сообщили, что для ударов ВСУ используют беспилотники, а также РСЗО HIMARS. Этот удар наносился с 5:00 до 8:45 22 марта.
В Минобороны указали, что удары наносятся вопреки заявлениям Зеленского, в том числе доведенным американской стороне, что еще раз доказывает недоговороспособность киевского режима.
Кроме того, в ведомстве напомнили о попытке Киева нанести удар по Кропоткинской нефтеперекачивающей станции Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Краснодарском крае, сообщает Минобороны России.
Об отбитой атаке дронов Минобороны сообщило утром 24 марта. Силы ПВО смогли перехватить дрон в 7 км от станции, а обломки упали около железнодорожной станции Кавказская.