Российские наблюдательные посты будут выставлены в Карабахе

Альфонс де Невиль. Опасный пост
Альфонс де Невиль. Опасный пост

Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора будут выставлены российские наблюдательные посты, сообщает 10 ноября Минобороны России.

«В целях контроля соблюдения договоренностей сторонами конфликта предусмотрено выставление российских наблюдательных постов вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора», — сообщили в министерстве обороны.

Сообщается, что в районе города Степанакерт развертывается командование российских миротворческих сил для управления миротворческой операцией в Карабахе.

Напомним, сегодня ночью президент России, президент Азербайджана и премьер-министр Армении приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Из соглашения следует, что с 10 ноября будет остановлен огонь, а в зону конфликта будут введены российские миротворцы.

Комментарии
Загружаются...