Москва, / ИА Красная Весна

Швейцария победила Бразилию на ЧМ по пляжному футболу в Москве

Изображение: (сс) Umberto Rotundo
Пляжный футбол

Сборная Швейцарии переиграла команду Бразилии по пенальти в матче группы «C» чемпионата мира по пляжному футболу в Москве 20 августа на стадионе «Лужники».

Бразильцы уже с 6-й минуты повели в счете, после чего сборной Швейцарии приходилось быть в роли догоняющих и на последней минуте матча им удалось сравнять счет 5:5 и перевести игру в дополнительное время.

В дополнительное время команды не забили голов, а в серии пенальти сильней оказались швейцарцы 4:3.

За Бразилию забивали Халк на 6-й минуте, Лукао на 8-й минуте, Хосе Лукас Да Круз де Оливейра на 24-й, 25-й, 27-й минутах.

У Швейцарии — Филипп Борер на 6-й, 26-й минутах, Деян Станкович на 15-й, 36-й минутах, Ноэль Отт на 34-й минуте.

В группе «C» на первом месте Белоруссия с одним очком, далее Швейцария (1), Бразилия (0), Сальвадор (0).