Осло, / ИА Красная Весна

Российский биатлонист Бабиков выиграл спринт на Кубке IBU

Изображение: Pixabay
Золотые медали

Победу в спринтерской гонке одержал спортсмен из России Антон Бабиков. Гонка прошла в норвежском Шушене 3 декабря в рамках второго этапа Кубка IBU (Международного союза биатлонистов), ее результаты опубликовали на сайте организации.

Попасть на первую ступень пьедестала почета Бабиков смог благодаря своей отличной работе на двух огневых рубежах. Отметим, что данная гонка стала первой для представителя сборной РФ в этом сезоне, где он закрыл все мишени. До этого момента спортсмен промахивался в пяти гонках подряд. Российские биатлонисты Ильназ Мухамедзянов, Евгений Гараничев и Никита Поршнев пробежали дистанцию в 10 км с 8-м, 11-м и 41-м временем соответственно. Таким образом, сборная России по биатлону в медальном зачете Кубка IBU закрепила за собой третье место, взяв 2 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Второе и третье места заняли норвежские биатлонисты Филип Фьелд Андерсен и Хаавард Гутубё Богетвейт соответственно. Норвегия с их 2 золотыми, 4 серебряными и 1 бронзовой медалями сохраняют вторую строчку в медальном зачете Кубка IBU.

Результаты мужского спринта:
1. Антон Бабиков (Россия) — 24:32.8 (0 промахов);
2. Филип Фьелд Андерсен (Норвегия) — отставание 0.9 (1);
3. Хаавард Гутубё Богетвейт (Норвегия) — +9.8 (1)…
8. Ильназ Мухамедзянов — +59.4 (3)…
11. Евгений Гараничев — +1:02.2 (0)…
41. Никита Поршнев (трое — Россия) — +2:17.3 (3).

Напомним, 4 декабря 2021 года мужчины побегут последнюю гонку в рамках второго этапа Кубка IBU. В 12:30 (мск) начнется масс-старт, в котором примут участие 60 человек.