Эксперты заявили о возможности понижения ключевой ставки ЦБ — Reuters

Снижение ключевой ставки Центробанка РФ будет аккуратным, 16 июня пишет Reuters.
Со ссылкой на мнение финансистов и аналитиков, отмечается, что ключевая ставка ЦБ РФ не задержится на уровне 20%, принятом 6 июня.
Так, главный доверительный управляющий ИФК Солид Брокер Дмитрий Донецкий полагает, что на заседании совета директоров ЦБ 25 июля ставка будет понижена до 19%.
Приводится также результат опроса экспертов «Ренессанс Капитал», которые считают, что решение о дальнейшем понижении ключевой ставки ЦБ будет приниматься на основе оценки инфляции после повышения тарифов на ЖКУ с 1 июля и других показателей, зависящих от «изменения внешней среды».
Отметим, после решения ЦБ РФ о понижении ключевой ставки по вкладам снизили большинство российских банков из числа лидеров по объему вкладов населения снизили ставки по вкладам.