Детройт, / ИА Красная Весна

Дюрант помог «Бруклину» обыграть «Детройт» в матче НБА

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Баскетбольное кольцо

Со счетом 96:90 «Бруклин Нетс» обыграл «Детройт Пистонс» 6 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Детройте на «Литтл Сизарс Арене». Присутствовали 14 235 зрителей, что составляет 67% от полной вместимости арены.

Первую и третью четверти взял «Бруклин» — 23:28, 23:39. Вторая и четвертая двенадцатиминутки остались за «Детройтом» — 16:11, 28:18.

В составе «Бруклина» результативностью отметились: Кевин Дюрант (29 очков, 10 подборов и 5 передач), Ламаркус Олдридж (16 очков, 5 подборов), Джеймс Харден сделал трипл-дабл (13 очков, 10 подборов и 10 передач), Блэйк Гриффин (13 очков и 5 подборов).

В составе «Детройта» — Кэйд Каннингем (17 очков, 4 подбора), Келли Олиник (14 очков, 10 подборов), Кори Джозеф (12 очков, 3 подбора и 5 передач), Саддик Бей (12 очков, 3 передачи), Фрэнк Джексон (10 очков, 2 подбора).

«Бруклин» поднялся на четвертое место в Восточной конференции — 6 побед и 3 поражения. «Детройт» расположился на последнем 15-м месте — 1 победа и 8 поражений.