1. Культурная война
  2. Киноиндустрия
Москва, / ИА Красная Весна

Кинопрокатчик назвал самый успешный фильм Гая Ричи в России

Изображение: (cc) Kathy Hutchins
Гай Ричи
Гай Ричи

Фильм режиссера Гая Ричи «Джентльмены» стал самым прибыльным в России. Это следует из опубликованного 26 марта рейтинга фильмов на сайте кинопрокатчика картины компании «Вольга».

За время проката криминальная комедия британского режиссера собрала в России около 1,3 млрд рублей. Тем самым она обошла предыдущие работы Ричи — «Алладин» и две части о Шерлоке Холмсе.

Кинокартина 2019 года «Алладин» заработала в России 1,2 млрд рублей, а «Шерлок Холм» и продолжение «Шерлок Холмс: игра теней» — 500 млн и 900 млн рублей соответственно.

Напомним, фильм «Джентльмены» стартовал в российском прокате 13 февраля 2020 года и рассказывает о выпускнике Оксфорда, решившем обогатиться за счет поместья обедневшей аристократии. Фильм снят в духе предыдущих работ автора «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш».

Комментарии
Загружаются...