«Очередь просто ад» — пациенты о новосибирской поликлинике

Недовольство большими очередями, сопутствующими конфликтами и отсутствием женской консультации высказали пациенты новосибирской городской поликлинической больницы № 2, 29 января сообщает НГС.
«Очередь — просто ад. Мы просидели ровно 20 минут, за это время было несколько скандалов в очереди, а две женщины умудрились завязать драку. У людей — нервы на пределе, и всё это из-за организации работы поликлиники и процедурного кабинета», — оставила отзыв на Флампе одна из пациенток.
Также люди часто жалуются на отсутствие в поликлинике отдельной женской консультации. По словам Татьяны, её пугает то, что по соседству с акушерско-гинекологическим кабинетом очередь занимают кашляющие пациенты. Рядом с ними находятся и беременные, и женщины с детьми.
В министерстве здравоохранения Новосибирской области пояснили, что поликлиника строилась из расчета максимального количества посещений 250 человек в день. Реальное количество людей, которые пользуются услугами медучреждения, больше планового в два раза.
Также в министерстве рассказали о том, что 1 апреля планируется открыть дополнительный терапевтический и акушерско-гинекологический участок. Также в этом году на территории Плющихинского жилмассива планируется построить поликлинику, способную принимать 800 человек в день.
Напомним, в феврале 2019 года Новосибирская область подписала соглашение о строительстве семи поликлиник, общая пропускная мощность которых составит 7000 посещений в смену. Строительство всех семи поликлиник планируется завершить в 2022 году.