Российский биатлонист Корнев взял «серебро» на юниорском Кубке IBU

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Лишние два промаха исключил шанс выиграть суперспринт спортсмену из России Александру Корневу, 18 декабря сообщил сайт IBU (Международного союза биатлонистов).

Гонка прошла в итальянском Мартелл-валь-Мартелло на Кубке IBU среди юниоров. Корнев допустил четыре промаха, а победитель суперспринта поляк Ян Гунька — два. В случае, если бы Корнев не закрыл на четырех огневых рубежах две мишени, то выиграл бы «золото». Этому развитию событий поспособствовал бы лыжный ход, который у российского биатлониста стал первым среди участников гонки. Обладателем бронзовой медали стал соотечественник Гунька Марцин Заволь.

Помимо Корнева, в суперспринте участвовали другие российские биатлонисты: Денис Иродов, Алексей Зубарев, Алексей Ковалев, Евгений Емерхонов и Евгений Смирнов. Они финишировали на 5-й, 10-й, 12-й, 25-й и 28-й позициях.

25. Евгений Емерхонов — +2:25,4 (8)…
28. Евгений Смирнов (пятеро — Россия) — +2:36,1 (9).

Отметим, что в суперспринте не участвовал российский биатлонист Олег Домичек. Дело в том, что он не справился с квалификацией, заняв 39-е место. В финале бегут топ-30 спортсменов. Напомним, 12 января 2022 года состоится следующая гонка Кубка IBU среди юниоров. В этот день в 12:30 (мск) мужчины побегут спринт.