Москва, / ИА Красная Весна

Япония переиграла Таити и вышла в полуфинал ЧМ по пляжному футболу в Москве

Изображение: (сс) taniadimas
Пляжный футбол

Сборная Японии победила команду Таити в овертайме со счетом 5:4 в четвертьфинальном матче чемпионата мира по пляжному футболу в Москве 26 августа на стадионе «Лужники».

Японцы повели в матче с автогола игрока Таити, затем удвоили счет с пенальти, после перерыва соперник сократил счет с пенальти, а в третьем периоде сравнял счет и даже на последней минуте вышел вперед, но японцы за несколько секунд до свистка сравняли счет, и матч перешел в дополнительное время.

В овертайме на первой минуте соперники обменялись голами, а затем японцы забили победный гол.

За Японию забивал Шусей Ямаучи на 5-й минуте, Такааки Оба — на 36-й минуте, Масанори Окуяма — на 37-й минуте, Такуйя Акагума — на 38-й минуте.

Автогол у Японии на 36-й минуте у Такуми Уесато.

У Таити забили: Таматоа Тетауира на 20-й минуте с пенальти и на 37-й минуте, Жерваис Чан Кат — на 30-й минуте.

Автогол у Таити на 4-й минуте у Таматоа Тетауира.

Напомним, 28 августа в полуфинале Япония сыграет с Сенегалом.