Белорусский биатлонист Смольский выиграл гонку преследования на Кубке МЛКБ

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Победу в гонке преследования на 12,5 км одержал представитель сборной Белоруссии Антон Смольский 19 ноября на первом этапе Кубка Международной лиги клубного биатлона, сообщили в пресс-службе турнира.

Несмотря на один промах на втором огневом рубеже, Смольский смог закрыть все оставшиеся мишени, что позволило ему выйти в лидеры гонки после заключительной стрельбы. На последнем круге белорусский спортсмен сохранил за собой первое место, тем самым выиграв гонку. Таким образом, копилка Смольского на этом турнире помимо серебряной медали пополнилась золотой.

Обладателем серебряной медали стал российский биатлонист Антон Бабиков. Из-за промаха на первой стрельбе он опустился на 11-ю позицию, но впоследствии смог справиться с мишенями на оставшихся рубежах, поднявшись на вторую строчку. Для Бабикова это первая медаль на Кубке МЛКБ. До этого он занял четвертое место в большом масс-старте.

Третье место занял победитель большого масс-старта Саид Каримулла Халили (Россия). После второго огневого рубежа он вышел в лидеры гонки, но промах на заключительном огневом рубеже лишил его шансов на победу.

На цветочную церемонию также попали Никита Лобастов из Белоруссии, Никита Поршнев и Василий Томшин (двое — Россия).

Результаты мужской гонки преследования (топ-6):

Место Спортсмен Результат
1 Антон Смольский (Белоруссия) 32:53.1 (1 промах)
2 Антон Бабиков +23.7 (1)
3 Саид Каримулла Халили (двое — Россия) +30.5 (1)
4 Никита Лобастов (Белоруссия) +43.8 (0)
5 Никита Поршнев +52.3 (1)
6 Василий Томшин (двое — Россия) +53.5 (0)

Третью гонку пробежали 38 мужчин. Турнир проходит в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко. Отметим, что для мужчин данные соревнования подошли к концу.