Брюссель прошел пик «четвертой волны» COVID-19

Четвертая волна эпидемии коронавируса пошла на спад, проинформировала Инге Невен из Инспекции здравоохранения Брюсселя, 14 декабря сообщает The Brussels Times.
По данным на 14 декабря, коэффициент воспроизводства коронавируса в Брюсселе упал до 0,93, это означает, что число заразившихся COVID-19 уменьшается.
«Мы видим, что Брюссель сейчас также достиг пика», — сказала Инге Невен.
Инга Невен рассказала, что в Брюсселе и в других регионах наблюдается довольно много случаев заболевания штаммом «Омикрон». Микробиолог Эммануэль Андре прогнозирует, что новый вариант станет доминировать в Бельгии к концу 2021 года или началу января.
«Мы надеемся быстро снизить уровень инфекций и давление на больницы, прежде чем этот вариант Омикрона снова начнет оказывать давление на нашу систему здравоохранения», — сказал представитель Инспекции здравоохранения Брюсселя.