Австрия поможет Италии и Германии бороться с китайским коронавирусом

Австрия готова сотрудничать с Италией и Германией, чтобы остановить распространение китайского коронавируса COVID-19, заявил канцлер Австрии Себастьян Курц 26 февраля, сообщает РИА Новости.
Такое решение было принято по результатам телефонных переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьером Италии Джузеппе Конте.
«Мы продолжим тесно сотрудничать с Италией и Германией, еще активнее предупреждать друг друга и примем все необходимые меры для максимальной защиты населения», — сделал запись в своем Twitter-аккаунте.
Напомним, Италия находится на третьем месте по числу зараженных после Китая и Южной Кореи. На сегодняшний день там заражено 374 человека. Также, третье место по количеству смертельных случаев (12 человек) Италия делит с Северной Кореей, следуя за Китаем и Ираном.