Лидс, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» не смог обыграть «Лидс» в матче АПЛ

Гол Родриго спас «Лидс» от поражения в матче с «Манчестер Сити» в рамках 4-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 3 октября в Лидсе.

В первом тайме гости из Манчестера доминировали на поле и закономерно повели в счете на 17-й минуте — Рахим Стерлинг ворвался в штрафную «Лидса» с левого фланга и точно пробил в дальний нижний угол ворот — 0:1.

Во втором тайме обе команды были хороши у чужих ворот.

В итоге «Лидс» ушел от поражения на 59-й минуте — после подачи с углового Эдерсон совершил ошибку на выходе, а испанский форвард хозяев Родриго отправил мяч в пустые ворота — 1:1.

«Лидс» — Мелье, Купер, Эйлинг, Кох, Даллас, Клих (Дэвис, 77), Филлипс, Элдер Кошта, Алиоски (Поведа, 46), Робертс (Родриго, 56), Бэмфорд.

«Манчестер Сити» — Эдерсон, Рубен Диаш, Менди (Аке, 71), Лапорт, Уокер, Марез (Фернандиньо, 77), Фоден, Ферран Торрес (Бернарду Силва, 65), Родри, Стерлинг, де Брюйне.

Предупреждения: Бэмфорд (12), Менди (36), Даллас (90).