1. Классическая война
  2. Война в Сирии
Алеппо, / ИА Красная Весна

Сирия: часть террористов договорились о перемирии

Волк в овечьей шкуре
Волк в овечьей шкуре

Двухдневного перемирия группировок Тахрир Аш-Шам (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и Тахрир Сурия (организация, деятельность которой запрещена в РФ) сумели добиться террористы из Фейлак Аш-Шам (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом 9 марта сообщает источник ИА Красная Весна в Сирии.

Согласно полученным данным, представителям Фейлак Аш-Шам (организация, деятельность которой запрещена в РФ), периодически сотрудничающей с Харакат Нур Ад-Дин Аз-Занки (организация, деятельность которой запрещена в РФ), удалось договориться о 48-мичасовом перемирии на западе провинции Алеппо и юго-востоке провинции Идлиб.

Напомним, что конфликт в указанных сирийских провинциях происходит между двумя террористическими формированиями. Первое маркируется группировкой Тахрир Аш-Шам (организация, деятельность которой запрещена в РФ), созданной на базе Джебхат ан-Нусра (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Второе является последователем ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и представляет собой коалицию Джабхат Тахрир Сурия (организация, деятельность которой запрещена в РФ), образованную из группировок Харакат Ахрар Аш-Шам (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и Харакат Нур Ад-Дин Аз-Занки (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Также напомним, что это не первая попытка примирить враждующие группировки. 21 февраля лидер «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Айман аз-Завахири призвал всех отказаться от разногласий и прекратить боевые действия, объединившись между собой, несмотря на различия.

Комментарии
Загружаются...