Дубай, / ИА Красная Весна

Андрей Рублев стартовал с победы на теннисном турнире в Дубае

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублев

Победой отечественного теннисиста Андрея Рублева над сербом Филипом Краиновичем завершился матч первого круга на турнире ATP 500 в Дубае. Об этом 27 февряля стало известно по окончании встречи.

Шестая ракетка мира уверенно переиграл семидесятого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 7:5, 6:2. Поединок продолжался один час и двадцать восемь минут.

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет испанец Алехандро Давидович-Фокина, взявший верх у Малека Жазири из Туниса — 6:0, 6:2.

Турнир ATP 500 в Дубае проходит с 27 февраля по 4 марта на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $2 855 495. Андрей Рублев является действующим победителем соревнований.