Берлин, / ИА Красная Весна

Сборная Испании выиграла чемпионат Европы по футболу, обыграв Англию

Изображение: (cc) Kelvin Stuttard
Мяч в воротах

Сборная Испании с минимальной разницей в счете обыграла команду Англии в финале чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 14 июля на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине.

Первый тайм завершился довольно ожидаемо. Команды играли осторожно — 0:0.

Игру взорвал гол испанского нападающего Нико Уильямса на 47-й минуте. После этого испанцы побежали «добивать» англичан, но упустили свои шансы. А на 73-й минуте сборная Англии сравняла счет благодаря точному удару Коула Палмера из-за пределов штрафной.

Дело шло к дополнительному времени, но на 86-й минуте Микель Оярсабаль забил победный гол. На 90-й минуте англичане имели реальный шанс сравнять счет — испанцев спас Ольмо, который вынес мяч с линии ворот.

Итоговый счет — 2:1, победа сборной Испании, которая в четвертый раз в истории выигрывает чемпионат Европы по футболу. Англия проиграла второй подряд финал Евро.