Армия Нигерии готовится к эвакуации больных и массовым похоронам

К принудительной эвакуации в больницы зараженных коронавирусом и к возможным массовым захоронениям готовится нигерийская армия, 25 марта сообщает Reuters.
Новые защитные меры изложены в записке штаба армии по предотвращению дальнейшего распространения COVID-19 в стране.
«После роста и постоянного распространения случаев коронавирусной болезни COVID-19 в Нигерии начальник штаба армии посчитал необходимым, чтобы все приняли защитные меры для обеспечения безопасности личного состава и их семей», — сообщается в документе.
В записке также сообщается, что штаб армии приостанавливает все пропуски для своих сотрудников и призывает быть «в состоянии максимальной боевой готовности для обеспечения безопасности».
Как сообщало ранее ИА Красная Весна, в Нигерии для сдерживания распространения заболевания уже закрыты международные аэропорты в штатах Кано, Риверс и Энугу. В настоящее время в самой густонаселенной стране Африки зарегистрировано 46 подтвержденных случаев COVID-19 и один случай смерти.
Читайте также: Нигерия запретила въезд из 13 стран после новых случаев COVID-19