Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Теннисистка Александрова проиграла на старте Мастерса в Индиан-Уэллсе

Изображение: (сс) si.robi
Екатерина Александрова

Поражением отечественной теннисистки Екатерины Александровой китаянке Синьюй Ван завершился матч второго круга на турнире Masters в Индиан-Уэллсе. Об этом 11 марта стало известно по окончании встречи.

Восемнадцатая ракетка мира уступила шестьдесят седьмому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 2:6, 3:6. Поединок продолжался один час и пятнадцать минут.

Таким образом, китайская теннисистка вышла в третий раунд престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет чешка Барбора Крейчикова, обыгравшая Даяну Ястремскую с Украины — 6:1, 6:2.

Турнир WTA 1000 в Индиан-Уэллсе проходит с 8 по 19 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $8 800 000. Действующей победительницей соревнований является Ига Свентек из Польши.