Парадайз, / ИА Красная Весна

Кубок Стэнли: «Вегас» повел 2:0 в полуфинальной серии с «Далласом»

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Вегас Голден Найтс»

«Вегас Голден Найтс» одержал волевую победу над «Даллас Старз» во втором матче финальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ, который состоялся 21 мая на «Ти-Мобайл Арене» в Парадайсе.

«Даллас» по ходу матча дважды вел в счете (0:1 и 1:2) благодаря шайбам Миро Хейсканена (3-я минута) и Джейсона Робертсона (30-я минута, в большинстве, с передачи Евгения Дадонова).

«Вегас» в основное время ответил своими двумя шайбами — в составе хозяев площадки отличились Марк Стоун (11-я минута, в большинстве) и Джонатан Маршессо (58-я минута, с передачи Ивана Барбашёва) — 2:2 по итогам трех периодов.

В овертайме победу «Вегасу» принес Чандлер Стивенсон на 62-й минуте.

Итоговый счет — 3:2, волевая победа «Вегаса», который повел в серии до четырех побед со счетом 2:0. Третий матч серии пройдет в Далласе 24 мая.