Диагностировать заражение коронавирусом в Приморье смогут за 4 часа

Изображение: primorsky.ru
В Приморье есть тест-системы, способные определить коронавирус за 4 часа
В Приморье есть тест-системы, способные определить коронавирус за 4 часа

Выявить заболевание COVID-19 в течение четырех часов могут специалисты приморского управления Роспотребнадзора, 16 марта сообщает пресс-служба правительства Приморья.

Диагностирование заболевания проводится в лабораторных условиях с помощью отечественных тест-систем. Диагностика основана на молекулярно-генетическом исследовании и позволяет выявлять единичные копии вирусов.

«Большое преимущество заключается в том, что для диагностирования заболевания нет необходимости отбирать кровь: достаточно отобрать ватным тампоном образец из носоглотки», — отметили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Отметим, в настоящее время случаев заболевания COVID-19 в Приморском крае не зафиксировано. Прибывающие на территорию края из неблагополучных регионов граждане проходят двойной контроль с использованием тепловизионного оборудования. С начала года было досмотрено свыше 190 тыс. человек.

Комментарии
Загружаются...