Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Зенит» завершил сезон РПЛ победой над воронежским «Факелом»

Изображение: (сс) FC Zenit Saint Petersburg
Логотип ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» с минимальным счетом победил воронежский «Факел» в матче заключительного 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 3 июня на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

В первом тайме воронежский клуб грамотно оборонялся и не позволил футболистам «Зенита» открыть счет — 0:0.

Интрига в матче жила до 82-й минуты, когда Александр Ерохин замкнул прострел Густаво Мантуана и принес победу «Зениту».

Итоговый счет — 1:0, минимальная победа «Зенита», который с 70 очками в активе занял первое место в РПЛ.

«Факел» (30 очков) завершил сезон на 14 месте и теперь поборется за право остаться в РПЛ на следующий сезон в стыковых матчах против красноярского «Енисея», который занял четвертое место в Первой лиге. Стыковые матчи пройдут 6 и 9 июня.