Милан, / ИА Красная Весна

«Милан» вновь не выиграл у «Црвены Звезды», но пробился в 1/8 финала ЛЕ

Изображение: (cc) Kelvin Stuttard
Мяч в воротах

Ничья в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против сербской «Црвены Звезды» позволила итальянскому «Милану» пройти в следующую стадию плей-офф турнира 25 февраля в Милане.

Первый матч в Белграде завершился со счетом 2:2, поэтому ответный поединок «Милан» начинал в роли фаворита за счет преимущества гостевых голов.

На 9-й минуте ивуарийский полузащитник «Милана» Франк Кессье реализовал пенальти и до предела усложнил задачу для «Црвены Звезды» — 1:0.

Однако ответный гол форварда белградцев Эль-Фарду Бен Набуана на 24-й минуте держал миланский клуб в напряжении до финального свистка — 1:1, «Милан» за счет гостевых голов в Белграде вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

«Милан» — Доннарумма, Романьоли, Диогу Далот, Калабрия (Тео, 66), Томори, Крунич (Ребич, 46), Кессиэ, Чалханоглу, Мейте, Кастильехо (Салемакерс, 66), Рафаэл Леау (Ибрагимович, 46).

«Црвена Звезда» — Борян, Гобелич, Панков, Дегенек, Гайич, Канга (Катаи, 69), Саного, Иванич (Николич, 84), Срнич (Петрович, 46), Бен-Набуан (Фалько, 69), Фальчинелли (Павков, 72).

Предупреждения: Гобелич (8), Срнич (45), Ибрагимович (63).

Удаление: Гобелич (70).