Сыктывкар, / ИА Красная Весна

«Строитель» выиграл морозный матч со «Стартом» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой сыктывкарского «Строителя» закончился матч с нижегородским «Стартом» в XVI туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 13 января на стадионе «Бумажник» в Сыктывкаре.

Накануне глава Республики Коми Владимир Уйба разрешил болельщикам посещать зрителями всероссийские спортивные соревнования на открытом воздухе. В этот день столбики термометра в Сыктывкаре опустились до отметки -29 градусов Цельсия, но это не помещало командам сыграть в два тайма.

Первыми распечатали створ ворот нижегородцы — Максим Ширяев был точен с углового — 0:1.

Уже на 10-й минуте сыктывкарец Виктор Фомичев вонзил мяч в ворота Юрия Иванчикова из-за пределов радиуса — 1:1. На 12-й минуте «Строитель» мог выйти вперед с пенальти, но Иванчиков мяч отбил. До перерыва команды не создали острых моментов, и счет не изменился.

На 51-й минуте полузащитник «Строителя» Денис Лапшин неожиданно послал мяч в цель, прикрывшись защитниками — 2:1. После второго гола «Старт» бросился отыгрываться, но снова вверх взяли хозяева поля — на 68-й минуте Лапшин первым оказался на мяче после добивания.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Старт» (Нижегородская область) 3:1(1:1)

Голы забивали: Виктор Фомичев (10), Денис Лапшин (51,68) — Максим Ширяев (5).

Напомним, это второй матч сезона 2020/2021 в Сыктывкаре. Первую половину чемпионата «Строитель» принимал гостей на резервном поле в Ульяновске.