Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Строитель» покуражился над «Стартом» в Кубке РФ по хоккею с мячом

Двухзначным счетом завершился матч между сыктывкарским «Строителем» и нижегородским «Стартом» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 4 августа в ледовом дворце «Волга — Спорт — Арена» в Ульяновске.

Счет голам встречи открыл игрок «Строителя» Дмитрий Ширяев с углового, а к перерыву в копилке сыктывкарцев оказались уже три безответных мяча.

В первом тайме «Старт» несколько раз был близок к взятию ворот соперника, но у игроков самой «юной» команды турнира не хватило в концовке мастерства. На 48-й минуте все-таки нижегородцы вскрыли створ ворот ударом Никиты Кочетова с линии штрафной — 1:3.

Но здесь «Строитель» прорвало — в течение следующих 20 минут сыктывкарцы засыпали ворота Юрия Иванчикова, а затем и новичка Суперлиги Кирилла Харина шестью мячами. На 53-й минуте игроки Коми могли организовать за столь короткое время семь мячей, но защитник Артем Лихачев не смог переиграть вратаря сборной Юрия Юванчикова с пенальти.

На 73-й минуте Кочетов удвоил счет нижегородцев, исполнив похожий на предыдущий голевой удар, но с более острой позиции — 2:9. «Строитель» же продолжил забивать, оформив по итогам встречи дюжину мячей.

«Старт» (Нижегородская область) — «Строитель» (Сыктывкар) 2:12 (0:3)

Голы забивали: Никита Кочетов (48,73) — Дмитрий Ширяев (4), Алексей Ничков (12,50,60,67), Алексей Башарымов (34,63,79,89), Денис Лапшин (54), Геннадий Бочкарёв (65,80).