На Украине объявили о начале процесса обмена пленными

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
ВСУ
ВСУ
ВСУ

Россия и Украина начали обмен пленными, объявил новый генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка 30 августа через социальную сеть Facebook.

Рябошапка сделал репост сообщения сотрудницы Верховной Рады Анны Исламовой, в котором она утверждает, что обмен прошел успешно. По данным Исламовой, задержанные в Керченском проливе моряки, а также украинский режиссер Олег Сенцов и еще несколько человек направляются домой.

Российская сторона пока не сделала подтверждения этой информации. Главред радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале утверждает, что самолет с украинскими гражданами должен приземлиться в аэропорту Киева в пять часов утра.

Напомним, 29 августа руководитель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктор Медведчук заявил, что список людей для обмена между государствами еще не согласован.

Напомним также, 28 августа решением украинского суда руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский был освобожден из-под стражи. 29 августа украинский режиссер Олег Сенцов, отбывающий наказание в РФ за попытку теракта в Крыму, был доставлен в Москву.