Абу-Даби, / ИА Красная Весна

Касаткина разгромно проиграла Чжэн в четвертьфинале турнира в Абу-Даби

Изображение: (сс) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Проигрышем отечественной теннисистки Дарьи Касаткиной китаянке Чжэн Циньвэнь завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 500 в Абу-Даби. Об этом 10 февраля стало известно по окончании встречи.

Восьмая ракетка мира не смогла навязать борьбу двадцать девятому номеру мировой классификации и проиграла в двух партиях. Итоговый счет — 1:6, 2:6. Поединок продолжался один час и восемнадцать минут.

Таким образом, Чжэн Циньвэнь вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница российского противостояния Вероника Кудерметова — Людмила Самсонова.

Турнир WTA 500 в Абу-Даби проходит с 6 по 12 февраля на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $780 637 (57 млн руб.) Действующей победительницей состязаний является белорусская спортсменка Арина Соболенко.