Лондон, / ИА Красная Весна

«Саутгемптон» обыграл «Вест Хэм» в упорном матче АПЛ

Изображение: (cc) SouthamptonFan123
Логотип футбольного клуба «Саутгемптон»

Лондонский «Вест Хэм Юнайтед» неожиданно уступил «Саутгемптону» в матче 19-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 26 декабря на стадионе «Олимпийский» в Лондоне.

В составе «Вест Хэма» забитыми мячами отметились Майкл Антонио (49-я минута) и Мохамед Саид Бенрахма (64-я минута).

На это «Саутгемптон» ответил голами Мохамеда Эльюнусси (8-я минута), Джеймса Уорда-Прауса (61-я минута, с пенальти) и Яна Беднарека (70-я минута). Итоговый счет — 2:3, гостевая победа «Саутгемптона».

После этого матча «Вест Хэм» (28 очков) опустился на 6-е место в АПЛ, а «Саутгемптон» (20 очков) расположился на 14-м месте.

Напомним, в 20-м туре 28 декабря «Саутгемптон» дома примет «Тоттенхэм», а «Вест Хэм» в тот же день на выезде сыграет с «Уотфордом».