Детройт, / ИА Красная Весна

«Флорида» забросила семь шайб «Детройту» в матче НХЛ

Титов Ярослав Викторович. Хоккей. 1958

Дубль Патрика Хернквиста позволил «Флориде Пантерз» разгромить «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 20 февраля в Детройте.

Первый период получился богатым на голевые свершения — на четыре заброшенные шайбы «Флориды» в исполнении Юхо Ламмикко (7-я минута), Маккензи Уигара (8), Патрик Хернквиста (13), Александра Баркова (16) «Детройт» ответил лишь одним голом, который на свой счет записал Бобби Райан (15) — 1:4 к первому перерыву.

На 40-й минуте Аарон Экблад сделал счет 1:5 в пользу «Флориды», которая выиграла и заключительный период.

В составе «Детройта» отличился Валттери Фильппула на 43-й минуте. Довершили разгром «Детройта» форварды «Флориды» Патрик Хернквист (46-я минута, в большинстве) и Энтони Дюклер (49) — 2:7, третья победа подряд для «Пантерз».

Отметим, «Флорида Пантерз» лидирует в Центральном дивизионе с 24-мя очками в 15 матчах, у «Детройта» — 11 баллов в 19 встречах и последнее место в Центральном дивизионе.