«Кливленд» разгромил «Хьюстон» в матче НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

«Кливленд Кавальерс» со счетом 124:89 обыграл «Хьюстон Рокетс» 16 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Кливленде в «Рокет Мортгейдж Филдхаусе».

Первые три четверти остались за «Кливлендом» — 16:35, 22:34, 25:31. Четвертую четверть оставил за собой «Хьюстон» — 26:24.

В составе «Хьюстоне» результативностью отметились: Альперен Шенгун (19 очков, 11 подборов и 5 передач), Джош Кристоферсон (17 очков, 4 передачи), Кеньон Мартин (14 очков, 3 подбора), ДжейСин Тейт (12 очков, 6 подборов).

В составе «Кливленда» — Дариус Гарлэнд (21 очко, 3 передачи), Айзек Окоро (20 очков, 3 подбора), Дин Уэйд (16 очков, 10 подборов), Кевин Лав (15 очков, 6 подборов).

«Хьюстон» находится на 13-м месте Запада НБА — 9 побед и 19 поражений. «Кливленд» вошел в четверку лучших команд на Востоке — 18 побед и 12 поражений.