В США демократы и республиканцы договорились о помощи малым предприятиям

Уверенность в том, что сенат США примет дополнительный законопроект об оказании помощи малым предприятиям выразил лидер сенатского меньшинства Чак Шумер, 21 апреля сообщает CNBC.

Чак Шумер сообщил, что в ходе переговоров со спикером палаты представителей Нэнси Пелоси, главой администрации Белого дома Марком Медоусом и министром финансов Стивеном Мнучином удалось прийти к соглашению практически по всем вопросам.

Напомним, что на помощь малым предприятиям в США планируется выделить сумму в 2,2 триллиона долларов, соответствующий законопроект был подписан президентом США Дональдом Трампом.

Выделенные в рамках этой программы средства в размере 349 миллиардов долларов уже иссякли, и в течение недели демократы и республиканцы согласовывали условия сделки по пополнению фонда. В результате соглашения фонд помощи должен пополниться еще на 310 миллиардов долларов.

Комментарии
Загружаются...