Москва, / ИА Красная Весна

«Спартак» обыграл «Динамо» и вышел в финал Пути регионов Кубка России

Изображение: (cc0) RonnyK
Флаг «Спартака»

«Динамо» всухую проиграло «Спартаку» в московском дерби в рамках полуфинала Пути регионов Кубка России по футболу, который прошел 1 мая на стадионе «ВТБ Арена» в Москве.

«Спартак» забил оба своих гола еще в первом тайме — на 9-й минуте счет открыл Александр Соболев с передачи Михаила Игнатова, а на 39-й минуте уже сам Игнатов удвоил преимущество «красно-белых» — 0:2 к перерыву.

Во второй половине игры «Спартак» дисциплинированно сыграл в обороне, не позволив «Динамо» вернуться в игру. В итоге «Спартак» довел дело до победы со счетом 2:0.

«Спартак» пробился в финал Пути регионов, где сыграет за выход в суперфинал Кубка России с победителем матча «Ростов» — «Балтика». «Динамо» завершило выступление в турнире.