КХЛ: «Северсталь» в овертайме сломила сопротивление «Спартака»

Изображение: (cc0)
Шайба
Шайба

Череповецкая «Северсталь» со счетом 4:3 победила московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 28 декабря в «Ледовом дворце» в Череповце.

За «Северсталь» в основное время матча шайбы забросили Дмитрий Моисеев (33-я минута, в меньшинстве), Даниил Пыленков (50-я минута) и Александр Петунин (58-я минута).

В составе «Спартака», который дважды по ходу матча вел в счете (0:1, 1:2), отличились Павел Ткаченко (13-я минута), Данила Квартальнов (48-я минута) и Александр Хохлачев (60-я минута, в формате 6 на 5), который спас москвичей от поражения в основное время.

И все же в овертайме «Северсталь» добилась победы благодаря шайбе Александра Петунина, который оформил дубль на 65-й минуте.

Итоговый счет — 4:3, волевая победа «Северстали» (44 очка), которая располагается на восьмом месте в Западной конференции КХЛ. «Спартак» (47 очков) — на шестом месте на Западе.