Москва, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: ЦСКА и «Автомобилист» — в следующем раунде плей-офф

Изображение: (сс) alles
Хоккейная шайба

ЦСКА и «Автомобилист» прошли в следующий раунд плей-офф, «Торпедо» вырвал победу во втором овертайме, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 4 марта от ИА Красная Весна.

В полуфинал Востока вышел екатеринбургский «Автомобилист». Сегодня команда обыграла челябинский «Трактор» 4:3 и завершила серию со счетом 4:0. Большая часть матча прошла с преимуществом «Трактора», но «Автомобилист» сравнял счет на 43-й минуте, а на 45-й минуте Вячеслав Литовченко забросил победную шайбу, оформив дубль. Также на его счету результативный пас.

Нижегородское «Торпедо» дома сравняло счет в серии с астанинским «Барысом». Исход встречи решился лишь во втором овертайме, на 96-й минуте. В большинстве шайбу забросил Владимир Галузин, установив окончательный счет 5:4. Отметим, «Барыс» к 17-й минуте вел со счетом 3:0, но растерял преимущество. Счет в серии стал 2:2, а следующая игра пройдет в Казахстане.

Еще одним участником следующей стадии плей-офф стал московский ЦСКА, выигравший со счетом 4:0 серию у подольского «Витязя». Сегодня «армейцы» победили со счетом 3:1 на выезде. Дубль и голевую передачу оформил Михаил Григоренко, а победная шайба на счету Кирилла Капризова. Вратарь ЦСКА Илья Сорокин отразил 23 броска и пропустил одну шайбу при игре в меньшинстве.

СКА из Санкт-Петербурга победил и во второй выездной игре против московского «Спартака». Сегодняшняя игра завершилась в овертайме шайбой Давида Рундблада на 65-й минуте. У «Спартака» по два ассиста сделали нападающие Илья Зубов и Мартиньш Карсумс. Нападающий СКА Наиль Якупов набрал два очка (1+1). Счет в серии стал 2:2, а серия возвращается в Санкт-Петербург.