Лукашенко поздравил работников госстатистики с профессиональным праздником
С профессиональным праздником, а также со 100-летием службы государственной статистики поздравил сотрудников и ветеранов ведомства президент Белоруссии Александр Лукашенко 23 августа, передает БелТА.
«Целый век четкой и слаженной работы по сбору объективных и достоверных данных обо всех сферах жизни позволил вашему ведомству состояться как надежному и авторитетному институту государственного управления», — сказано в поздравлении.
Лукашенко обратил внимание, что достижение специалистов ведомства высоко ценится в мире. «Убежден, ваша преданность делу и неизменное качество данных будут и впредь содействовать реализации самых амбициозных, актуальных задач на благо нашей Беларуси и ее народа», — подчеркнул глава республики.
Напомним, 23 августа в Белоруссии считается профессиональным праздником работника госстатистики. В этом году ведомство отмечает 100-летие со дня образования.