1. За рубежом: реальный мир
  2. Стихийные бедствия
Афины, / ИА Красная Весна

Греция протянула Турции руку помощи в связи с землетрясением

Соболезнования народу Турции в связи с катастрофическим землетрясением выразил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис 25 января в телефонном звонке президенту Турции Тайипу Эрдогану, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу греческого премьер-министра.

Глава греческого правительства выразил готовность оказать Турции помощь в поисково-спасательных операциях. В сообщении говорится, что президент Турции поблагодарил Мицотакиса за поддержку, пояснив, что в настоящее время турецкие спасатели контролируют ситуацию, повторная оценка будет производиться утром.

Напомним, 24 января, вечером, в Турции произошло сильное землетрясение. К настоящему времени известно о 15 погибших, 533 человека обратились за медицинской помощью. 2 человек удалось извлечь из-под завалов, 30 по-прежнему ищут.

Отметим, что Турция и Греция в настоящее время переживают осложнение отношений. Оно произошло на фоне гражданской войны в Ливии, где интересы двух стран столкнулись.

Комментарии
Загружаются...