В ответ на критику «Спутник V» доктор Мясников сравнил ее с вакциной Pfizer

Изображение: (сс) Dmitry Rozhkov
Александр Мясников
Александр Мясников

Совет посмотреть на себя в зеркало дал зарубежным коллегам, назвавшим российскую вакцину непроверенной, врач и телеведущий Александр Мясников 20 декабря в своем Telegram-канале.

«Я не хочу присоединяться к обсуждению — какая у них вакцина „плохая“! Не надо уподобляться им. Но посоветовать им посмотреться в зеркало надо», — заявил он.

При этом Мясников напомнил о крайне коротком сроке разработки американской вакцины и том, что она имеет абсолютно новую базу. В то же время в основе вакцины «Спутник V» лежат разработки 2002 года, которые ранее клинически испытывались на людях.

Врач призвал американцев прекратить «войну вакцин» и бросить все силы на борьбу с вирусом, от которого умирает все больше людей.

Комментарии
Загружаются...