Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Алания» с трудом обыграла петербургское «Динамо» в Кубке России

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Владикавказская «Алания» со счетом 3:2 обыграла санкт-петербургское «Динамо» в матче 1/32 финала Кубка России по футболу (Путь регионов), который состоялся 5 октября на малой спортивной арене стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге.

«Алания» повела в счете уже на 7-й минуте игры благодаря точному удару нападающего Абу-Саида Эльдарушева. «Динамо» ответило двумя голами — в составе хозяев поля отличились Николай Шиков (25-я минута) и Илья Кузьмичев (55-я минута).

И все же «Алании» удалось переломить ход поединка — на 76-й минуте счет в матче сравнял Алан Хугаев, а победу гостям принес Николай Гиоргобиани на 79-й минуте.

Итоговый счет — 2:3, «Алания» с трудом преодолела барьер 1/32 финала Кубка России.