Ограничения на поездки малой важности между Мексикой и США продлят
Ограничения на поездки между Мексикой и США для туризма, покупок, посещения членов семьи и других малозначимых целей будут продлены после 19 мая, заявил посол Соединенных Штатов в Мексике Кристофер Ландау, 15 мая сообщает La Jornada.
Ландау подчеркнул, что он разочарован и обеспокоен сообщениями о том, что жители по обе стороны границы не воспринимают всерьез установленные ограничения. Он объявил, что введенный ранее запрет на перемещения будет продлен.
Ограничение на поездки малой важности между двумя странами были введены в марте 2020 года и переставали действовать 19 мая.
К несущественным поездкам отнесены поездки для совершения покупок, туризма и посещения членов семьи. Разрешены деловые и рабочие поездки.
Посол США напомнил, что в условиях пандемии каждый может стать переносчиком заболевания Covid-19 и добавил, что если поездка может подождать, то она должна подождать.