Гиресун, / ИА Красная Весна

Гол Шапи не помог «Гиресунспору» набрать очки в матче чемпионата Турции

«Гиресунспор», за который выступает арендованный у «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов, в матче 26-го тура в гостях проиграл «Кайсериспору» 1:2.

Российский футболист появился на поле во втором тайме на 65-й минуте, заменив бразильца Сержиньо, и на 86-й минуте сумел отличиться, отправив мяч в ворота после пасса Чекинью.

До конца встречи Шапи еще один раз отметился в протоколе матча, получив желтую карточку на 89-й минуте.

«Гиресунспор» потерпел четвертое поражение подряд и вернулся в зону прямого вылета из турецкой Суперлиги.

Напомним, «Гиресунспор» вернулся в турецкую Суперлигу в текущем сезоне после 44 лет отсутствия. Магомед-Шапи Сулейманов играет в команде с сентября 2021 года и успел отметиться тремя голами, одним голевым пасом и четырьмя желтыми карточками.

В матче 27-го тура 27 февраля команда дома встретится с Гёзтепе — прямым конкурентом за сохранение места в высшем футбольном обществе Турции.