Екатеринбург, / ИА Красная Весна

Загнанный в угол «Ак Барс» всухую разгромил «Автомобилист» в КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист» с крупным счетом уступил казанскому «Ак Барсу» в матче 1/8 финала плей-офф КХЛ, который состоялся 6 марта на арене «Уралец» в Екатеринбурге.

В случае поражения «Ак Барс» завершал бы сезон КХЛ. Но казанцы мощно провели четвертый матч серии, забросив пять безответных шайб хозяевам площадки.

Голевой вклад в победу казанского клуба внесли Семён Кошелев (5-я минута), Дмитрий Юдин (7-я минута), Никита Дыняк (31-я минута) и Евгений Свечников, который оформил дубль (57-я и 60-я (бол.) минуты).

Российский вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов отразил все 27 бросков в створ своих ворот и оформил «сухарь».

Итоговый счет — 0:5. Крупная победа «Ак Барса». Счет в серии до четырех побед — 3:1 в пользу «Автомобилиста». Пятый матч серии состоится в Казани 8 марта.