2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Глазго, / ИА Красная Весна

Сборная Бельгии по футболу разгромила Шотландию в матче отбора Евро-2020

Изображение: (сс) PIRO4D

Сборная Бельгии по футболу на выезде обыграла команду Шотландии 9 сентября в отборочном матче к чемпионату Европы — 2020.

Уже на 9-й минуте бельгийцы открыли счет — отличился нападающий «Интера» Ромелу Лукаку. На 24-й минуте защитник Томас Вермален удвоил преимущество Бельгии.

А к 32-й минуте Шотландцы проигрывали уже с разгромным счетом 0:3. Еще один мяч забил защитник «Тоттенхэма» Тоби Алдервейрелд. Отметим, что полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне во всех трех голах поучаствовал в роли ассистента.

На 82-й минуте матча Де Брёйне забил свой гол и установил окончательный счет в матче — 4:0 в пользу Бельгии.

Сборная Шотландии 4-3-3: Маршалл; О’Донелл, Малгрю, Купер, Робертсон; Маклин, Макгрегор (68’ Армстронг), Мактоминей; Кристи (86’ Макгинн), Филлипс (77’ Рассел), Снодграсс

Сборная Бельгии 3-4-3: Куртуа; Алдервейрелд, Вермален, Вертонген; Менье (90’ Раман), Тилеманс (86’ Версхарен), Дендонкер, Шадли (77’ Карраско); Мертенс, Лукаку, Де Брёйне

Отметим, после шести игр группового этапа Бельгия возглавляет группу I с 18 очками. Команда не потеряла еще ни одного очка и опережает Россию на 3 очка. У Шотландии 6 очков — команда пятая в группе.