Женский спринт в Поклюке: Мякяряйнен победила, Павлова вошла в десятку

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

В спринтерской гонке на 7,5 км победила финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен 8 декабря на этапе Кубка мира в словенской Поклюке, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Представительница Финляндии быстрее всех прошла дистанцию, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах (0).

На 14,8 секунд от победительницы отстала итальянка Доротея Вирер. На третьем месте расположилась Жюстин Брезаз из Франции (+ 42,1 секунды от первого места). Обе они, как и Мякяряйнен, продемонстрировали идеальную стрельбу (0).

Из российских биатлонисток зацепиться за десятку сильнейших удалось только Евгении Павловой (0). Наша молодая спортсменка в итоге стала 8-й. От первой ступеньки пьедестала ее отделили 53,6 секунды.

Другие представительницы РФ отстали от Мякяряйнен более чем на минуту. Ирина Старых стала 12-й (1), Маргарита Васильева— 13-й (0), Валерия Васнецова — 43-й (0), Екатерина Юрлова-Перхт — 48-й (2) и, наконец, Ульяна Кайшева — 70-й (2).

Отметим, что мужской спринт в словенской Поклюке прошел вчера, 7 декабря. Триумфатором стал норвежец Йоханнес Бе. Александр Логинов, финишировавший третьим, подарил России первый подиум на этапах Кубка мира в этом году.

До этого наилучший результат в текущем сезоне — 4 место — наши биатлонисты показали 5 декабря в смешанной эстафете. В той гонке Россию представляли Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и все тот же Александр Логинов.

Отметим также, что первый этап Кубка мира в этом сезоне проходит в словенской Поклюке. Соревнования открылись 2 декабря 2018 года супермикстом и закончатся 9 декабря двумя гонками преследования — у мужчин и у женщин.